https://forumstatic.ru/styles/0013/03/0f/style.1371659921.css
https://forumstatic.ru/styles/0013/03/0e/style.1371661104.css
Вверх страницы
Вниз страницы

TVD: Eternal night

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: Eternal night » ❖ Утиль квестов » - Да или нет? Каков твой положительный ответ?


- Да или нет? Каков твой положительный ответ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130509/P5t1dgy7.gif

Название эпизода: - Да или нет? Каков твой положительный ответ?
Время и место: Вечер, середина ноября
Участники: Кристина и Хъюго
Краткое описание: Ромме решает поохотится на очередного вампира. В Мистик Фолсе действительно вампиров очень много, поэтому грех не применить свои способности. Но колдун не подозревает, что именно этой ночью он встретиться с той, за которой следил и которая привела его в городок. Но решит ли она помочь ему? Или кинется спасать бедного вампирюгу?
Очередность постов: Хъюго, Кристина

+1

2

Мне нравится, что ты мерзнешь, когда на улице 22 градуса. Мне нравится, что ты полтора часа тратишь на то,
чтобы заказать сендвич. Мне нравится эта морщинка, что появляется у тебя на переносице,
когда ты смотришь на меня так, как будто я псих. Мне нравится,
что даже в конце рабочего дня от моего костюма пахнет твоими духами. Мне нравится,
что перед сном я хочу поговорить именно с тобой.(с) Когда Гарри встретил Салли

Музыкальное сопровождение: Мачете - между висками.

Ночь темна и полна ужасов, так кажется, звучал слоган колдуньи из одного сериала, который Хуго однажды, мельком зацепил взглядом в придорожном баре, где барные стойки всегда грязные, бокалы для пива в подтеках и разводах, на той же барной стойке обязательно спят один-два алкоголика, которым некуда пойти, а по маленькому телевизорчику, если конечно он есть, вечно крутят какой - нибудь бред. Но эта фраза так въелась в его память и так точно отображала его деятельность, что мужчина, даже не желая ее помнить, помнил.
К сожалению, в жизни Роммеля было несколько вещей, которые он помнил вопреки собственному желания: смерть бабушки, эпизод из детства, который полностью его изменил и девушку, которую встретил около пяти лет назад в небольшом городке на юге Англии, когда блондин увлекся боями без правил. Как бы он не хотел, выкинуть это из головы у него не получалось. Особенно ее улыбку.
Он слишком часто о ней вспоминал, бывало и такое, что идя ночью по людным улицам в каком - нибудь большом городе, в коих он побывал в огромном количестве за несколько десятков последних лет, его посещало безумное наваждение: казалось, будто, он видит ее в других девушках.
Везде. Во взмахе волос, в звонком смехе, в улыбках, во взглядах. Это раздражало, выводило из состояния равновесия и ведьмак бежал прочь от того места. Бежал прочь от себя. Эта любовь его убъет, так он решил для себя некогда после разрыва с Оаной, и теперь, когда его мысли занимала эта стервозная блондинка, от которой так и веяло властностью и самовольностью, Роммель злился сам на себя, что позволил этому заполнить себя.
Художник сжал пальцы в кулак, на его губах заиграла жестокая улыбка. Взглядом он впился в страдающего вампира, согнувшегося в три погибели перед ним и скрючившегося от невыносимой боли, которая его постигла, по магическому зову блондина. Хъюго сделал шаг назад, чтобы в полной мере насладиться страданиями, что причинял этому молодому вампиру. За ним, мужчина следил пол вечера, он сразу понял, что вампир новообращенный, а потому проблем может в город доставить гораздо больше, чем те, кто были обращены давно.
В конце концов, Ромме решил сделать то, что ему положен - убить молодого парня. Ни жалости, ни сожаления он не испытывал. Напротив, он получал даже удовольствие, смотря, как мальчишка мучается, как его вены набухли, а глаза покраснели, как он кричит и мечется в разные стороны на земле, пытаясь хоть как - то уменьшить свою боль. Но Хъюго не жаль его.
Ночную тишину вокруг нарушали только болезненные крики и изредка смех Роммеля, однако, в один момент, он шепнул заклинание, заставившее его жертву замолчать и прислушался, ему показалось, что он услышал чьи - то шаги. Парень напрягся и оглянулся. Его глаза тут же расширились от удивления и шока, когда он понял, кто выходит ему настречу из темного переулка. Он даже помотал головой, чтобы убедиться, что это не морок.
Что за чертовщина...

+1

3

— Вы дразните меня ради развлечения?
— Зачем же еще?
— Затем, что вы меня любите!

Вот уже пару недель Кристина живет в Мистик Фолсе, и столько же она делает вид, что прислуживает Клаусу. В тайне она его ненавидит, хотя иногда и не особо тайно. Она уже пару раз доводила его до истерики: устраивала вечеринку в его доме, вбивала кол в легкое, мучила его драгоценного двойника. А все для чего? Для чего ей все это? Зачем притворяться, что она прислуживает ему? Зачем вообще находится рядом? Во-первых, ей это действительно нравится. Ей приносит моральное, а иногда и физическое удовольствие жить в доме Майклсона. Кристина любит подтрунивать над ним. При этом чувствует его власть в этом городе, ведь именно древние держат в страхе весь Мистик Фолс. А лучше быть одним из рядом стоящих подле короля, чем тем, кто его боится. Во-вторых, Кристина кидается из крайности в крайность. Она никогда не будет равнодушна к своему создателю. Она либо его любит, либо ненавидит. По крайне мере, сейчас она считает именно так. И любить ей его совершенно не хочется. Остается только ненавидеть. Хотя она способна на дружбу с ним, но даже не знаю, что может так повлиять на блондинку… И в-третьих, имеется хоть какая-то работа, хоть какие-то дела. Пусть они и полезны иногда только Николаусу. Причем Кристине не хочется прислуживать ему, хочется помогать… Только если нормально попросить и не выводить Кристину из себя. А то такой погром в дома устроит. Кроме того, она и со спичками умеет обращаться. Ну Майклсон это, наверное, понимает и поэтому под кожу лишний раз не лезет, просит всегда по-хорошему  и благодарность оказывает достойную.
Бывает даже так, что Кристина сама приводит ему ценные кадры, ну или еду. А ведь иногда попадаются колдуны и ведьмы. Кстати о колдунах. Попался тут один колдун темной ночью. Хотя впоследствии оказался он далеко не «одним колдуном». И как говорит одна моя подруга «Пальто то оказалось тем!». Но это уже немного другая история.
Линевская мирно прогуливалась ночью, надеясь как обычно, неплохо поохотится. Но вместо вкусного человека, она лицезрела схватку между вампиром и колдуном. Ну как схватку, скорее убийство вампира от рук колдуна. Бедняга, видимо попался под горячую руку.
И совсем еще похоже новичок.
Кристина долго наблюдала за действиями колдуна, специально не вмешиваясь. Но ее заметили…
Вампирша чуть улыбнулась уголками губ и перевела взгляд с вампира на колдуна. Осмотрела его с ног до головы. Отмечая про себя, что ни разу в жизни не встречала более симпатичного детища природы.
- Отпусти его, - спокойно проговорила Кристина, даже не опасаясь за то, что внимание и сила колдуна переключится на нее. Что-то ей подсказывало, что блондин не причинит ей вреда. Резко она оказалась прямо напротив молодого человека. Их отделяло буквально пару сантиметров.
- Я попросила отпустить его, - то ли блондин выполнил ее просьбу, то ли контакт оборвался после того, как Крис оказалась рядом, но вампир перестал корчится от боли. Линевская оглянулась на него.
- Беги, пока я тебя не иссушила. Правда это быстрее получится, - тут же вампира и след простыл. А Крис снова посмотрела на блондина, делая пару шагов назад.
- Может быть, теперь применишь на мне свою силу? – Линс снова чуть улыбнулась.
Клаусу бы такой точно пригодился. Но посмотрим, буду ли я с ним делится. Я его первая нашла.

+1

4

а я по-прежнему ищу тебя в толпе прохожих. не чувствуя четыре тысячи километров между нами, словно.. между нами что-то было, кроме этих километров, помнишь? (с.)

Музыкальное сопровождение: James Arthur - Impossible

Он внимательно смотрит на блондинку, рассматривает ее от и до, улавливая малейшие детальки, каждый жест, каждое движение, малейшее изменение в мимике и во взгляде. Он с упоением наслаждается ее видом. Отблеском фонарного света на ее белокурых волосах, озорными огоньками в глазах.
Сложно упустить из внимания, что она оценивающе окидывает его взглядом и что заставляет его губы искривиться в усмешке, так это то, что судя по всему его признали очень даже пригодным. Только вот для чего? В качестве "еды" или, может, для каких - то ее особенных целей?

- Я попросила отпустить его, -

Ромме не собирается выполнять ее просьбу, отпустив молодого вампиреныша, который может причинить очень много зла из-за элементраного неумения контролировать собственную жажду крови. Да только, вот почему - то, против своей воли, из - за ее близости, слишком опасной, такой, что он даже ощущает легкий запах ее парфюма, их разделяют буквально несколько шагом, художник замирает, продолжая ухмыляться, зло так, даже с оттенком заинтересованности, его чары отпускают вампиреныша, и тот послушный ее словам убегает прочь.
ничего, я тебя еще найду, сопляк.

- Может быть, теперь применишь на мне свою силу? –

Роммель хмыкает, изображая на лице полнейшее выражение невозмутимости. Его провоцируют. Типично по - женски. Но в тот момент, когда она отходит обратно на несколько шагов, ему даже закричать хочется, чтобы она не делала этого. Вместо этого, он надевает маску равнодушия, со злой улыбкой на губах и сам делает к ней пару шагов, сокращая расстояние. Блондин знает, что поступает крайне опрометчиво, приближаясь к ней на расстояние удара. Но ведь и он не лыком шит, навыки боев без правил,большой магический потенциал, хорошая реакция - вес это позволят ему спасти собственную шкуру в случае чего. Он медленно поднимает руку и протягивает к ее лицу, пальцами касаясь ее щеки. Господи, как ты, все таки, красива... До невозможности... До обезумевшего пульса по вискам.. Ты непременно будешь моей, иначе я не я буду. Ее кожа мягкая и нежная. Хуго поглаживает ее щеку, а сам напряжен до предела, ожидая атаки, которая может последовать в любое мгновение. Но он не боится, он видит, что и она напряжена, хотя и старается этого не показывать.

- Обязательно, всему свое время. -

Они оба по своей натуре убийцы. Каждый "чудовище". Она убивает, чтобы выжить самой, выпивает из людей кровь, лишая их жизни. Он то же самое делает с вампирами, с каждым убитым, ощущая, что сам становится сильнее. Но Ромме предпочитает утешать себя той мыслью, что убивает он только ради баланса в природе и, чтобы очистить мир от того дерьма, что в большинстве своем представляли из себя вампиры. Оо, как он надеялся на то, что она не окажется такой же, как и они все. Но даже если это и так, ведьмак собирался "вылепить" из нее все то, что ему самому захочется.
Его улыбка из злой переформировывается в нечто более мягкое, он пытается озладить собственные внутренние порывы, что как безумные полыхают в нем пожарами. Но как бы он не хотел, как бы не умел властвовать над водой, стихия огня была ему неподвластна, как и все то, что творилось внутри него, от ее близости. Хуго ласково касается подушечками пальцев ее висков и улыбается ей в ответ, шепнув заклинание. Ему кажется, что он застрял в ее зрачках, но в момент, когда теплое покалывание проходит сквозь его пальцы и переходит на нее, он с еще большим интересом смотрит в ее глаза, которые его уже не видят.
Перед ее взором праскальзывают картины, которые он ей показывает: несколько лет назад, Портленд, подвальное помещение, много людей, конечно больше женщин, все кричат и смеются, делают ставки, и она... Такая красивая. Ведьмак показывает ей ту ночь так, как он видел ее. Он был способен победить в том бое. Он готовился и был силен. Но его взгляд встретился с ее, когда он уже был на "арене". Бой шел в самом разгаре.  Блондинка без интереса скользнула по нему глазами тут же отвернувшись, а он так и застыл как вкопанный, совершенно выпав из событий, а через секунду рухнул от мощнейшего удара с ноги в висок.
Роммель показал ей саму себя, такую, какой он ее увидел, невероятно красивую, волшебную, такую, что у него даже дыхание захватило и он ощутил себя героем "американской комедии про любовь", где главный герой встречается взглядом с девушкой и весь мир исчезает, все звуки и картинка вокруг тускнеют, и лишь Она одна остается яркой, четкой и главное так сложно отвести взгляд. А потом, он вскочил на ноги, высматривая ее глазами в толпе, а она уже уходила, в обнимку с каким - то мужчиной
Блондин резко отдергивает пальцы от ее висков и делает шаг назад и с чуть сбившимся дыханием, внимательно смотрит на нее, пытаясь понять, что она испытывает. Сам он унемного устал, все таки, этот трюк с показывание своих воспоминаний и эмоций кому - то отнимает немалое количество сил, но все еще достаточное, чтобы лишить сознания вампира, пусть и ненадолго.
Он улыбается. Хъюго и сам не знает, зачем показал ей это, просто это было спонтанное желание, которому он не в силах был воспротивиться.
- Как тебе такое волшебство? -

+1

5

Если честно, Кристина вообще никогда так не встревала в чужие разборки. Ну разве что только пару раз и то, когда бой был не честным. Но блондинка не дура. Лезть на рожон к колдуну, который лишь один взглядом способен довести вампира до иссушения, не в ее стиле. А уж тем более лишать его еды или там силы. Но в последнее время Крис стала все чаще включать свои чувства. А именно с того момента как появилась в Мистик Фолсе. Ей просто по-человечески стало жаль вампира. Странно звучит, конечно. Но, тем не менее ей было не все равно на его смерть. Да и за колдуном после его злодеяний следить стало бы лень. А так, он сейчас был тут. Весь как на ладони . Бери, убивай, сворачивай шею, вырубай, тащи в дом Клаусу. Все что угодно. Главное успеть это до того как он начнет применять свою силу. Эффект неожиданности - это то, что было сейчас нужно блондинке. Поэтому она и попросила применить на себе ее силу. Вампирша была достаточно взрослой, чтобы если что успеть вырубить колдуна. Причем достаточно быстро и неожиданно.
На ее губах продолжала играть еле заметная усмешка. Девушка выглядела расслабленной, хотя каждая клеточка ее тела была приготовлена к атаке. Линевская не могла понять, почему он медлит, почему ждет, почему ничего не предпринимает. Ведь она только что лишила его очередного вампира. Улыбка начинала медленно спадать с ее лица. Крис еще сильнее насторожилась, но продолжила взирать на блондина сверху вниз, якобы она была сильнее и опытнее. Кстати Линс действительно так считала. Именно поэтому даже не дернулась, когда он подошел к ней ближе. Она продолжала смотреть ему в глаза. И не могла понять, что в них. В них не было ярости, злости, гнева, хитрости или иронии. В них было что-то другое, что-то до боли знакомое, но что… Это пугало блондинку. Правда пугало. Но она не показывала это. По крайне мере старалась это делать. Но когда он прикоснулся рукой к ее щеке. А она стояла, будто к земле приросла...
Что за?...
В глазах появилось удивление, которое скрыть не удалось. Брови поползли вверх. Не поворачивая головы, Кристина посмотрела на его пальцы, а после снова вернулась к глазам. После такого Линевская с уверенностью заявит, что это самое странное ее знакомство с мужчиной за всю жизнь.
Да. Линс должна бы была перехватить его руку. Схватить за запястье, и если не вырвать руку, то хотя бы сломать ее как минимум в трех местах. Но ей не хотелось этого делать. Он прикасался к ней без агрессии. Она чувствовала это. И даже без этой «наигранной нежности». О нет. Нежность не была наиграна. Она была настоящая. Линевская вспомнила этот взгляд. Этот взгляд был полон нежных и теплых чувств, будто бы колдун увидел в Кристине старую знакомую, с которой очень-очень давно не виделся. Но Крис не помнит его! Она видит его впервые в жизни. Наверное…
Она пропустила тот момент, когда он шепнул заклинание. В ее голове возникло воспоминание, мысли, чувства. Ей захотелось их тут же прогнать, она начала сопротивляться. Но пришлось смирится и присмотреться к тому, что делает колдун. Она увидела себя. Причем не в зеркале, а, по всей видимости, глазами этого колдуна. В подвальном помещении была куча народа, куча женщин, но он видел только ее. Как ангела. Даже удар пропустил. Кристине показалось даже, что она почувствовала, что чувствовал он. И ей это совершенно не понравилось. Тем более, что она вспомнила его и того, с кем потом ушла.
Кристина пошатнулась и снова сделала пару шагов назад, стараясь придти в себя.  Долго молчала. А все потому что вспоминала тот день. Она хорошо его помнила, но вот колдуна почему-то забыла. Может быть, потому что сейчас он был в одежде?

- Ну и зачем ты меня сюда притащил? - со скукой спросила Крис, оглядывая помещение с кучей народу.
- Сделать ставки, дорогая. Я знаю кое-кого, кто для этих боев специально создает вампиров и делает таким способом деньги. Может быть, нам тоже стоит заняться таким бизнесом?
Кристина не помнила, как звали того, кто был с ней на том вечере. Но вместе они долго не пробыли. Месяц, может быть, два. Хотя он и был без ума от нее. Кристине было все равно на него, и уж тем более на то, что она бросила его, даже не попрощавшись.
- Нет. Не хочу. Хочу уйти отсюда, - она взглянула на своего спутника. В глаза была скука.
- Я быстро, - он поцеловал ее в щечку и удалился куда-то в толпу. Линевская закатила глаза и стала осматривать народ. Куча женщин, мужчин что-то кричали, орали, размахивали деньгами. Как обезьяны в клетках честное слово. Воспитанная в лучших аристократичных обычаях, девушка старалась ни к кому не прикасаться и морщила носик каждый раз, когда кому-то все таки это удавалось. Она взглянула на ринг. На ту самую драку, надеясь, что хотя бы это ее сейчас заинтересует. Но нет. Один зазевался, смотря куда-то не понятно куда, но точно не на своего соперника. Линс тут же отвела взгляд, зная, что сейчас будет. И действительно. Только она отвернулась, как толпа разбушевалась. Видно одному хорошо прилетело. И Крис догадывалась кому. Блондинка усмехнулась и снова повернулась, чтобы посмотреть на этого неумеху, как уже подбежал ее вампир.
- Я все. Идем, - Кристина успела мимолетно взглянуть снова на ринг, чуть улыбнуться и пойти со своим молодым человеком к выходу. Такие заведения ей были явно не по нутру.

Блондинка вернулась в реальность и вспомнила предыдущий вопрос колдуна.
- Что это значит? – тут же спросила Кристина. Она и вправду не понимала, что это сейчас было. Что происходит. Кто он вообще такой?
- Ты следил за мной? Но зачем? – Линевской совершенно не хотелось верить своим догадкам. Любовь с первого взгляда? Бред. Абсурд. Так не бывает. Конечно, Кристина никогда не была обделена мужским вниманием… Но чтобы так? Чтобы у нее были до того преданные поклонники? В конце концов, она не мисс Мира и не Елена Гилберт для такого поворота событий в ее жизни.
- Как тебя зовут? – Крис совершенно забыла о том, что он делал до того, как показал ей тот день, что ей хотелось вырубить его и буквально таки посадить на цепь, - Хотя….ты можешь просто сказать мне, что ты не следил за мной. А нашел меня чисто случайно. Что я не твое наваждение! Так не бывает!
Линс почти ничего не чувствовала. То, что он испытывал к ней, для нее было дико.
Лучше бы он меня ненавидел…
Ведь именно так она поступала с Николаусом.
Кристина сделала еще пару шагов назад, выставляя правую руку вперед, оставляя между ними расстояние.
Мне не нужно сейчас это... Или нужно?

Отредактировано Christina Lins (12-05-2013 19:27:45)

+1

6

- Что это значит? –

Роммель видит в ее глазах уже не только непомерную гордость и уверенность в собственных силах. Кажется, он нашел способ пробить эту "стальнуюженскую броню". Врядлили,в этом мире, хотя бы одна женщина видела себя, глазами любящего ее мужчины.  Ведьмак даже был уверен, что Кристина это вот такой вот единичный случай. Ни одна девушк или женщина и понятия не имеет, насколько она прекрасна в глазах того, кто ее любит. Возможно, именно поэтому они и качают права перед мужчинами? Она испугалась. Это настолько выдавал ее мечущийся взгляд и растерянность, что Хуго в один момент даже засомневался, правильно ли он поступил?
Но где - то в глубине себя он знал - правильно. Он не мог иначе. Наверняка, она от него ждала, что он ее ударит или нападет, пытаясь отомстить за упущенного вампиреныша, но нет. У него и в мыслях не было ей вредить. Она нужна ему в сознании, по - крайней мере, пока еще.
Блондинка его не вспомнила. Он видит по ее недоуменному взгляду, что она помнит тот день. Он знает, вампиры помнят каждое прожитое ими мгновение и в человеческом облике и в вампирьем, исключение составляют лишь те, кого подвергли внушению. А таких, он знал большое количество.
Именно в памяти подвергнувшихся внушению вампиров он влазил, тренируя этот навык, копаясь в их мозгах и если находил там то, что ему не нравилось - вампиру не суждено было прожить еще долгую и счастливую жизнь. Роммель убивал его или ее. Да только не просто убивал, как тварей на скотобойне, давал им шанс. Или убежать, или убить его. И ни один не использовал свой шанс. Все попались позже или сразу, не столь важно, в руки ведьмака и кончили все одинаково - колом в сердце, сожжением или каким - нибудь другим, не менее приятным и действенным способом убийства.

- Ты следил за мной? Но зачем? –

Ромме поморщился, ну да, он напугал ее, но женщины такие женщины. Кристина удивила его, вместо того, чтобы напасть и обезвредить колдуна, способного убить ее одним шевелением пальца, она задает ему кучу вопросов. Хуго даже захотел обидеться, что его всерьез не воспринимают, но не стал, из ребяческого возраста с "обижульками" он давно вырос. Его губы искривляются в горькой усмешке, он даже и не знает, как ей обьяснить, если она не поняла после того, как он ей показал. Он ведьмак и художник, а не поэт, чтобы красиво и высокопарно изъясняться. Он умеет делать красивые формы из воды, замораживая их в ледяные фигурки, умеет рисовать, вкладывая часть души в рисунок, умеет творить "волшебство" пальцами, прикасаясь к девушке, умеет улыбкой внушать доверие. Но как обьяснить девушке, что она для тебя важнее, чем жизнь? Важнее, чем кислород, чем сила, чем власть и даже ген доминанта в крови не реагирует никак, на попытки организма поддаться влиянию этих глаз напротив.

- Хотя….ты можешь просто сказать мне, что ты не следил за мной. А нашел меня чисто случайно. Что я не твое наваждение! Так не бывает! -

Хуго и сам немного боится, он понятия не имеет, что с этим всем делать и зачем он вообще ей все это показал. Выпендриться хотел? Так нужно было утюг десяти-килограммовый дарить - такой подарок она бы точно не забыла. Особенно, после того, как всадила бы утюг в его лоб.

- Ромме. Меня зовут Ромме. -

Он выглядит равнодушным. На губах ухмылка, глаза разве что выдают его "с потрохами". Он умеет и всегда умел скрывать свои эмоции - Грин была превосходным учителем в своем деле, но отчего - то, глядя на нее, ведьмак понимает - все его попытки скрыть свои чувства и быть "не собой" не приведут ни к чему путному. Это будет только смешно. Жалкие потуги спрятаться в самом себе. Да и смысл, когда он уже итак показал ей ВСЁ, полностью открыв ей то, что испытывает.

- Я не следил. - Он утвердительно кивает. И правда ведь не следил, просто наблюдал, защищал от всяких уродов время от времени. Тайно, так, чтобы она никогда об этом не узнала. Он не нуждается в ее "спасибо", он нуждается в ее "жизни", пусть даже ценой собственной. - Не наваждение, но так бывает, ты только что видела. Я же показал тебе. Это больше, чем наваждение, больше, чем любовь, больше, чем привязанность. Это больше, чем мы с тобой можем вообразить. Смотри. -

Она отходит от него, а он напротив делает большой шаг вперед и вновь касается ее виска пальцами, очень нежным, почти интимным жестом убрав со лба прядь белокурых волос. Знает, что она вновь "выпала из реальности" и поддерживает ее рукой, осторожно, но крепко подхватив  Кристину за талию. Ничего лишнего в этом жесте нет, но он смотрит на ее лицо, оказавшееся в такой предельной близости и различает несколько веснушек на аккуратном носике, видит как подрагивают ее ресницы над "невидящими" глазами, ее запах дурманом ударяет по сознанию.

В этот раз он показывает ей другое. Не светлое и красивое, как в первый раз. Сейчас он показывает, насколько "это сильнее его". Наверное, за все 86 лет своей жизни, Роммель не найдет ни одного похожего на этот дня, в который он чувствовал себя как никогда ужасно. Боль раздирала его изнутри, невыносимо острыми когтями, полосуя сердце: В тот день, он напился и она чудилась ему в каждой проходящей девушке. Хуго боялся, что сойдет с ума. Он метался от одной к другой. Внутри него, гигантскими коллосами* бились два чувства - желание обмануться и желание оказаться правым. Именно тогда он понял, что если не найдет ее, если не будет уверен, что она в безопасности - он не сможет так жить. В этом воспоминании много боли, много тоски и нечеловеческое желание уберечь не прося ничего взамен.

Ведьмак убирает пальцы от ее виска, но не отпускает из своего объятия. Тепло ее тела он чувствует даже сквозь из одежду. Отпускать ее совсем не хочется.

- Ты понимаешь? -

Он вообще не уверен, что она поймет, не уверен, что поймет правильно. Но он обязан попытаться. И Роммель шепчет одними губами: "Прости", медленно наклоняется и едва касаясь губами, целует ее. Это невероятно нежное прикосновение, он не требует страсти или глубоких поцелуев, он обязан попытаться донести до нее через касания, не умея выражать словами, что она для него значит. Он крепко держит ее в своих руках, но в любой момент она может вырваться, они оба это знают.

+1

7

- О, Доктор. Так одиноко. Так сильно, сильно одиноко
- Как ты это сделала?
- В однажды открытую дверь можно пройти в обе стороны

Кристина хотелось сейчас убежать. Причем куда-нибудь в Австралию без оглядки. Знала ли она сегодня утром, что ночью встретит колдуна, который не будет желать ей смерти, а даже наоборот… Захочет оберегать, как ангел. Кристину! Кристину Линс, которая вообще в принципе никогда не знала, что такое помощь. Никогда не знала, что значит быть под чьей-то защитой. Всю жизнь, почти все пятьсот лет вампирской жизни, не считает пары лет проведенных с Клаусом, Кристина всегда все делала сама. Сама находила ведьм, если ей это было нужно, убивала, находила пропитание, скакала по свету из одной страны в другую, заметала за собой следы, и при всем при этом успевала следить за Клаусом. За пятьсот лет отвыкаешь от всякой помощи, если до этого все приходилось делать самой ни на кого не рассчитывая. Ей даже спину никто бы не смог прикрыть, если ей было бы это нужно. Пару раз попадалась в лапы охотников и ведьм, но сбегала, учитывала свои предыдущие ошибки, и сейчас с ней справится либо один из пяти, либо очень сильный колдун или ведьма, либо вампир значительно старше ее. И за все это ей приходится благодарить только себя саму. Никого больше. А сейчас еще все удивляются, чего это Линс, или та же Кэтрин Пирс (которая так же как и Кристина делала всегда все сама),  такие эгоистичные стервы. Да потому что за столько лет благодарности самим себе эгостичность - это неизбежная вещь.
Но, по всей видимости, Ромме хотел не только защищать блондинку. Он хотел быть рядом. Причем во всех смыслах. Больше, чем любовь… Линс никогда не была кем-то любима по настоящему. Хотя может и была, но об этом совершенно не подозревала. Она не знает всех тонкостей любви. Даже не смотря на то, что она когда-то мечтала окольцевать Майклсона (и окольцевала бы его, если бы он не был вампиром), влюбилась в него и в человеческом облике готова ради него была в горящую избу войти, она никогда не знала, что такое любовь. То, что было с Майклсоном - было лишь первой детской влюбленностью, которую забыть, конечно, сложно. И не только потому что она первая. Но еще и потому, что после нее она испытала разочарование. Разочарование было неимоверных размеров, оно очень было переросло в ярость и злобу на своего создателя. И ей хочется избавиться от этой ненависти к нему, но она не может. Ей кажется это невозможным. И сейчас Линс догадывается, что может произойти между ней и Ромме, если она откроется ему. Но учитывая предыдущий единственный опыт, она прячется в панцирь, боится, отвергает, вырывается из объятий. Если она включит свои чувства, и не сможет их контролировать, прольется очень много крови и слез. А она этого не желает. Она просто боится такой ответственности за собственные действия. Боится, что ее начнет грызть совесть, которая не грызла ее вот уже лет 450. Линс вообще многое принимает близко к сердцу, но когда ничего не чувствуешь...
А что это вообще значит? Ничего не чувствовать? Как это получается у вампиров? Правильно, в голове они опускают рычажок и мир теряет свои краски. Ведь именно наши чувства придают краски этому миру. Но у вампиров в голове остается лишь Город Грехов. Серое и красное. Кристина ничего не чувствует, а вот Ромме. Он чувствует... Он колдун и он забрался к ней в голову. Кристина вырывается, потому что боится, что он нащупает этот рычажок. И пусть он лишь показывает ей картинки... Но это картинки его чувств и эмоций, что вообще в принципе чуждо ее голове. И она почувствовала... Почувствовала те его царапины на сердце, ту его боль. У нее даже дыхание перехватило от этого. Кристина нервно сглотнула и поморгала, прогоняя остатки образов в голове. Теперь она увидела его лицо перед собой.
- Ты понимаешь?
В том то и дело, что ей это понять сложно и почти невозможно. Понимать она не понимала, но чувствовала. Блондинка лишь успела помотать головой из стороны в сторону, как ощутила его губы на своих. Она закрыла глаза. Продолжая чувствовать его пальцы на висках, она не желала разрывать поцелуй, но в голове мелькнули и ее воспоминания. И ее равнодушие. Ко всему. Она сделала это для того, чтобы он понял, что она очень долгое время ничего не чувствовала до этого момента. И мир будто бы снова приобрел краски, а все благодаря ему и его воспоминаниям. Пусть последние было настолько мрачным, что ком к горлу подбирался. Наверное, Ромме удивился. Ведь это только ему удается показывать ей что-то, но чтобы наоборот... Линс не первый день живет на свете, и не первый раз знакомится с колдунами. В свое время ее научили некоторым хитрым уловкам. Сказав одну лишь простую вещь, которую Крис очень хорошо уяснила...
Блондинка оторвалась от его губ и выпрямилась.
- Дверь всегда открывается в двух направлениях, - тихо проговорила Кристина, объясняя свой фокус, - Для этого совсем не обязательно обладать сверхъестественными способностями, чтобы показать то, что нужно мне.
Она не знала, что еще ему сказать, что сделать. Хорошо бы было вообще сейчас все обдумать, скомковать все вместе и разложить по полочкам. А то теперь там такой бардак, что лучше больше туда сегодня никому не лезть, иначе этот кто-то рискует остаться без сердца. И вообще столько информации, столько чувств, эмоций получила Крис от колдуна, что теперь просто в полной прострации от происходящего.
- Ромме, - медленно начала блондинка, - Ты совсем меня не знаешь. Я Такой же монстр, как и тот вампир, которого ты чуть сейчас не убил... Ты не знаешь мой характер, а он у меня не сахар. И один древний вампир точно скоро повесится от меня, хотя я этого и дожидаюсь, - вампирша усмехнулась, - Ты...Даже не знаю... Не знаю, кто ты. Я должна подумать. За пятьсот лет я повидала многое...но к такому меня не готовили...
Она чуть покачала головой из стороны в сторону, продолжая смотреть и наблюдать за реакцией колдуна. Кристина почувствовала себя какой-то старшеклассницей, которая отшивает парня, говоря, что он ей просто друг. Ей это чувство не понравилось. Поэтому в следующую же секунду ее и след простыл...
Теперь скрываться буду тщательнее. Нужно будет, сама его найду.

0

8

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЁН

0


Вы здесь » TVD: Eternal night » ❖ Утиль квестов » - Да или нет? Каков твой положительный ответ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно